Вопрос о возврате платы за домофонные услуги после смены компании - как вернуть деньги и на каких условиях?

• г. Благовещенск

В этом году между мною и домофонной компанией СТЛ был заключен договор тех обслуживания и я оплатила до конца года. В середине июля общим собранием жильцов мы перешли в другую домофонную компанию. Я написпла заявление о возврате денежных средств в компанию СТЛ с августа и до конца года так как договор расторгнут и услуги не оказаны. Они сказали что рассмотрят и этт было 2 недели назад. Вопрос: как мне вернуть свои деньги и на что сослаться? Могла ли старшая дома рассторгуть договор если компания стл заключала договор с каждой квартирой а я была против перехода.

Ответы на вопрос (2):

Не могла, она заключила договор новый от имени всех жильцов на основании решения собрания принятого большинством голосов, обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Нет не могла. Ваше заявление обязаны рассмотреть в 30 дневный срок если другое не указано в договоре или самом заявлении, после чего обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели кв с долгом на домофон. Домофонная компания предлагает переоформить договор. Но переоформление договора у них платное, от 600 р законно ли это?

Добрый день. На какой срок заключается договор обслуживания домофона?

Управляющая компания вывесила объявление, что с 1 июля прекращает обслуживание нашего дома?

Вправе ли она в одностороннем порядке расторгнуть договор?

И ещё,они больше года ничего не делали, на счету жильцов скопилась не малая сумма. Можно ли их вернуть?

Спасибо!

Если компания порвала при мне договор, при этом отказывается возвращать день, так как договор подписан, считается ли это то что договор расторгнут и они обязаны вернуть деньги?

На общем собрании собственники решили сменить компанию по обслуживанию домофонной системы. Обратились в действующую компанию с протоколом и заявлениями жильцов на расторжение договоров. Компания сказала, что заберет своё оборудование. В ДОГОВОРЕ на установку 2015 г. написано: Предмет договора: п 1,1, Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязанности по установке и передаче Заказчику домофонной системы и иного оборудования по адресу... п 2.1.2 Осуществить монтаж по указанному в п. 1.1 адресу и передать в пользование Заказчика домофонную систему производства ООО Факториал в следующей комплектации: домофонная станция, электромагнитный замок, блок коммунитации, блок питания. Снимет ли домофонная компания оборудование. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Домофонная компания письменно отказалась прекратить со мной договор по моему письменному заявлению о прекращении договора. Законно ли это? Законно ли делить долги по домофону между ЖКУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение