Оформление РВП в РФ при покидании страны через Белоруссию и возвращении через Украину - возможно ли это для гражданки РФ, чей муж является гражданином Молдовы?

• г. Москва

Я гражданка РФ муж-гражданин Молдовы. Оформляем рвп. Для этог муж покинул РФ на 90 дней, но выехал через Белоруссию. Вернется через украину. Примет ли такой вариант УФМС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Елена, да.Это все правомерно

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом. Я гражданка России, будущий муж гражданин Украины. Мы собираемся вступить в брак 06.11.2015 г. Его срок пребывания здесь заканчивается 26.11.2015 г. Мы хотели подать документы на РВП (т.к. он женат на гражданке РФ в льготном порядке). Возможно я не успеваю поменять паспорт на новую фамилию. В паспорте девичья фамилия, в свидетельстве о браке фамилия мужа гражданина Украины. Примет ли УФМС документы с моим старым паспортом или для начала нужно мне нужно сменить паспорт и только после этого у нас примут документы?

Я гражданка Молдовы. Приехала в Россию (в Брянск) с целью остаться тут жить. Жильё Молдове продала. Сделала регистрацию. Пришла в Уфмс чтоб подать на РВП, но мне сказали что квоты на получение РВП закончились. Что делать дальше? Поехать в Молдову и вернуться через 90 дней я не могу, так как квартиры уже нету. Как быть?

Мой вопрос-гражданка Молдовы (домохозяйка) оформляет гражданство РФ,муж гражданин РФ. В УФМС требуют справку о доходах, что ей в этой ситуации делать, предоставить справку с места работы мужа? Спасибо за ответ.

Я гражданин Украины, находился в России в этом году 90 дней, выехал в Украину 23 октября. Могу ли я вернутся в Россию 1 декабря ещё на 90 дней?

Я-гражданка Украины. Мой будущий муж - гражданин Литвы, имеющий вид на жительство в Украине. У нас есть 3 варианта расписаться: в Украине, в Литве, в России (где мы сейчас живем). Считается ли брак, заключенный в России, действительным на территории Украины для гражданки Украины и гражданина из Литвы?

Гражданка Узбекистана. Как только закончилось РВП, покинула территорию РФ, выехав обратно в Узбекистан. Через какой срок можно въехать обратно на территорию РФ и подать на РВП? Так же, на территории РФ проживает отец гражданки - гражанин РФ, сыграет ли это какую-то вспомогательную роль?

Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка России. Сейчас оформляем РВП. Как мужу можно получить стикер для выездов за границу в Москве, выехать в Узбекистан нет возможности? Какие есть варианты? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины отказалась от статуса временное убежище и вернулась на Украину. Теперь она хочет вернутся и оформлять документы на рвп. Через сколько дне ей можно вернуться в Россию? Нужно ли ждать 90 дней?

Будьте добры, проконсультируйте в очередной раз. Спасибо заранее за Вашу помощь.

Продаётся квартира в Украине:

- 1/2 на гражданине Украины (документы проверены, всё в порядке),

- 1/4 на гражданке Украины,

- 1/4 на гражданине Молдовы.

Гражданка Украины и гражданин Молдовы участвовали в приватизации данной квартиры (гражданин Молдовы в момент приватизации был ребенком, с украинским свидетельством о рождении, а уже впоследствии получил паспорт гражданина Молдовы).

Вопросы:

1. У гражданина Молдовы на данный момент нет идентификационного кода Украины, обязателен ли он при сделке?

2. Какой налог должен будет заплатить гражданин Молдовы?

3. Есть ли иные нюансы, которые могут возникнуть при сделке с такими составляющими?

Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение