Проблемы с получением постоянной регистрации и паспорта в России при наличии двух гражданств - как решить?

• г. Москва

Год назад я приняла гражданство России постоянно проживая на Украине, в настоящий момент у меня два гражданства (я не отказалась от украинского), два паспорта. Сейчас я собираюсь жить в России и оформила документы для постоянной регистрации по месту жительства моих родителей. Проблема: для постоянной регистрации и получения внутреннего паспорта мне нужен листок выбытия с предыдущего места жительства, т.е. с Украины. А там я проживала по украинскому паспорту, а в России регистрируюсь, естественно, по российскому. Можно сделать липовый, но чем мне это может грозить? Как как правильно выйти из ситуации? Т.е. фактически вопросов два. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет двух гражданств, поскольку в соответствии с законодательством Украины "О гражданстве Украины", приобретение гражданином Украины любого иного гражданства, автоматически прекращает его гражданство (Украины). И для этого не нужен отказ, это прямо предусмотрено законом. ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ гражданином Украины. И второе: использование любых "липовых" документов грозит Вам уголовной ответственностью: как на Украине, так и в России.