Возможность поступления и окончания колледжа на базе 11 классов - альтернатива поступлению в вуз для совершеннолетнего в июне 2017

• г. Волгоград

В июне 2017 сыну исполнится 18 лет. В случае е ли в вуз не получится поступить, то дадут ли ему возможность поступить и закончить колледж на базе 11 классов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уже нет

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;