Вопросы уменьшения алиментов для мужа - случаи отказа и правила подачи в суд без учета бухгалтерии

• г. Красноярск

В каком случае могут отказать мужу в уменьшении алиментов, в случае когда он платит двум детям от первого брака 1/3 часть от всех доходов и нашим совместным двум детям также 1/3 от всех доходов и мне по уходу за ребёнком до 3 х лет? И может ли он подать на уменьшение алиментов в суд сразу после получения судебного приказа об алиментах на детей от второго брака, не относя в бухгалтерию?

Ответы на вопрос (2):

Судебным приказом в данном случае алименты не должны быть взысканы, поскольку мать первых детей привлекается третьим лицом. И Вам на своих детей надо взыскивать не 1/3 дохода, а по 1/8 на каждого. В порядке искового производства. Тогда и на первых детей алименты снизит, до 1/8 на каждого ребенка. Всего - 1/2 дохода на всех детей

Добрый день! Да