Как делится имущество по закону, если в завещании указана только старшая сестра?

• г. Краснодар

Умер папа и оставил завещание, в котором все имущество завещает старшей сестре, а автомобиль внуку. Нас трое дочерей. Как по закону делится имущество, если в завещании указана только старшая сестра? Мама еще жива. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если все дети и жена трудоспособные, то наследство переходит лицам, указанным в завещании

Мама получает супружескую долю, остально, как указано в завещании

---Здравствуйте, никак не делится. при наличии завещания. Но мама можете иметь обязательную супружескую долю. если имущество приобретено с ней в браке. либо она пенсионер или инвалид . И сёстры будут иметь право при наличии пенсии или группы инвалидности. Удачи Вам и всего хорошего.

Согласно завещанию.

Татьяна, если мама жива и является пенсионером или инвалидом, а также дети - тоже пенсионеры, то все они и мать и дети имеют право несмотря на наличие завещания на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю в наследстве. Мама точно. Она- пенсионер. Обращайтесь к нотариусу.