Неисполнение обязательств - заявление на расторжение договора и возврат денежных средств

• г. Оренбург

Меня зовут Елена. 31.01.2016 мною был заключен договор на поставку корпусной мебели (шкафа-купе) стоимостью 52000 руб. и внесена предоплата в размере 31500 руб. (договор и платежные документы на руках). В договоре указан срок изготовления 30 рабочих дней.

15 марта, когда вышел срок, а поставщик так и не объявился, я позвонила директору и выяснила, что компания в затруднительном финансовом положении, мы подписали доп. соглашение и сдвинули срок изготовления на 25 рабочих дней, считая с 15.03.2016. На сегодняшний день (11 августа 2016) шкаф-купе так и не был установлен. Прошу помочь грамотно составить заявление на расторжение договора поставки и возврат денежных средств в размере 31500 руб. в связи с неисполнением компанией своих обязательств по договору.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, это платная услуга. выберите юриста и договаривайтесь. окажем. Удачи Вам и всего хорошего.

За помощью обращайтесь к выбранному юристу в личку, там все обговаривайте

Для составления претензии на возврат денег и неустойку нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить?

Здравствуйте! Пишите претензию со ссылкой на нормы закона о защите прав потребителей. Требуйте компенсации своих убытков.

Здравствуйте, это платная услуга, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.Вам помогут.

Елена, да, совершенно верно, вам необходимо грамотно составить исковое заявление о защите прав потребителей.

Для начала досудебная претензия исполнителю, а если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то в суд. дело перспективное.

По суду вы можете рассчитывать на расторжение Договора, возврата д\средств, неустойки, % за пользование чужими д/средствами, штраф, компенсации морального вреда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, доп. соглашения и платежки, документы у вас на раках?