Как расторгнуть кредитный договор с банком и снизить долг - судебное слушание и применение ст. 333 ГК РФ

• г. Магнитогорск

На завтра назначен суд (задолженность по кредитному договору) мне сказали что первое это беседа, а потом они назначат день суда. На беседу мы не можем пойти (заболели) . Вопрос: кода и как нам расторгнуть договор с банком? Иск подавать, это дорого, может во время слушанья сказать судье? Как попросить судью (в письменном виде или устно) применить ст. 333 ГК РФ. Может что-то ещё можно сделать для снижения долга?

Ответы на вопрос (2):

пишите встречное исковое заявление. обратитесь к юристу для снижения процентов по кредиту

Любовь, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и знать в каком банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?Исковое заявление на руках?