Как отправить ходатайство о передаче слушания дела в суде, если нет возможности лично присутствовать

• г. Тюмень

Назначена на завтра первая беседа в суде, хотела подать ходатайство перед беседой об отложении слушания дела. Но заболел ребёнок и даже до суда добраться нет возможности. Можно ли мне ходатайство отправит по эл. почте или позвонить секретарю предупредить что у меня нет возможности приехать на беседу. ?

Ответы на вопрос (2):

достаточно будет звонка в суд

Можно направить по электронной почте на адрес суда и обязательно позвонить секретарю и предупредить, что вами на адрес суда направлено ходатайство об отложении слушания дела.