Может ли повторно присудить к оплате штраф в полном размере, если не оплачен оставшийся срок?

• г. Смоленск

Меня интересует такой вопрос: отцу присудили оплатить штраф в размере 30000, он оплатил пока 20000 в установленный срок и собирается оплатить еще 10000 на следующий день, но срок оплаты уже истек. Чего следует ожидать? Могут ли присудить оплату штрафа в полном размере повторно?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не могут.

Здравствуйте, могут наложить административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

А могут и прекратить по малозначительности (если просрочка составит всего один день). Просите об этом суд.

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.