Я работала 30 лет на севере вышла на пенсию насчитали 26000 переехала в Калининград перещиташи насчитали 19800 что мне делать.

• г. Москва

Я работала 30 лет на севере вышла на пенсию насчитали 26000 переехала в Калининград перещиташи нащитали 19800 что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Правильно --в Калининграде нет 30% северного районного коэффициента.

Моя знакомая после достижения пенсионного возроста переехала в Санкт-Петербург и ей насчитали такуюже как на Севере.

Порадуйтесь за нее.