Изменится ли пенсия после переезда из района, приравненного к Крайнему северу, в Калининград и насколько?

• г. Калининград

Переехала из района, приравненного к Крайнему северу, в Калининград. Стаж работы на севере 39 лет. Изменится ли моя пенсия? Если да, то на сколько?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не должна измениться. В независимости от места фактического проживания пенсия при переезде с севера полагается лицам, которые отработали в данном районе 15 лет (или в местности, приравненной по условиям проживания к Крайнему Северу, не менее 20 полных лет) и имеют стаж не менее 25/20 лет для мужчины и женщины соответственно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Людмила, пенсия немного может изменится. За разъяснениями по конкретным изменениям Вашей пенсии обратитесь в свое отделение Пенсионного фонда.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ответ коллеги неверен, размер пенсии изменится в сторону уменьшения, здесь не Север. На сколько? Это не к нам, мы не исчисляем пенсии, обращайтесь через сайт управления ПФ РФ по региону, там есть форма для вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер Юрий, переезжаю с района приравненного к крайнему северу в центральный район России. Стаж работы в этом районе приравненном к крайнему северу 25 лет, изменится моя северная пенсия.

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Мне отказали в присвоении статуса Ветеран Красноярского края ссылаясь на то что у меня не хватает северного стажа а я отработала 18 лет в г.Лесосибирске Красноярского края в районе приравненного к районам крайнего севера и 2 года на крайнем севере в Северо-енисейский район Красноярского края говорят не суммируются эти два периода работы. Нежно или 15 лет работы на крайнем севере или 20 лет в районе приравненного к районам крайнего севера. Так ли это?

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Работала на крайнем севере и приравненого к нему. Отказали в пенсии. Сказали как мама двух детей иду по одной из сеток, и там и там не хватает, нужно отработать в районе приравненого к северу для стажа. Хотя отработала больше 20 лет на севере, 17 лет в приравненом районе, и семь лет крайнего севера. Законо ли это. И куда денется стаж крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Я работал на крайнем севере стаж 20 лет коофицент там был 1 к 1. Переехал в район приравненый к райнему северу. Пенсию назначили как будто я всю жизнь проработал в районе приравненый к северу.

Выгодно ли мне будет уехать из района приравненного к крайнему северу если мой общий стаж состовляет 26 лет 4 месяца и 21 год приравненного к районам крайнего севера и мне 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение