Жалоба на халатное отношение платной клинико-диагностической лаборатории при сдаче мазка из зева ребенку 6 лет

• г. Петропавловск

Скажите пожалуйста Сдавали ребенку 6 лет мазок из зева на бакпосев в платной клинико-диагностической лаборатории забор мазка взяли слишком глубоко ободрав горло ребенку после этого поехали к лору и лечили горло 7 дней Я написала жалобу на лабораторию за халатное отношение На что мне ответили что вы подписали договор значит вы согласны на взятие мазка и предупреждены что во время инвазивного вмешательства могут возникнуть непредвиденные обстоятельства риски и осложнения По моему платные услуги должны быть на высшем уровне и тем более это ребенок Как я могу их наказать вернее эту медсестру которая даже не извинилась когда мой ребенок плакал и не мог даже попить воды 2 часа после сдачи анализа ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Ответы на вопрос (1):

Если Лор в государственном учреждении написал, что у ребенка повреждение гортани и укажет причину, то берете выписку и обращаетесь в суд. На будущее - надо проходить мед.освидетельствование.