Правомерность ареста счета для перевода детского пособия и необходимые документы для снятия ареста

• г. Краснодар

Пристав арестовал счет в банке открытый для перевода детского пособия. Законно ли это и ели да, то какие документы нужно предоставить, чтобы снять арест со счёта?

Ответы на вопрос (2):

возьмите справку о том, что на этот счет приходит детское пособие и передайте приставам.

---Здравствуйте, производить взыскание на детские пособия,

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается. Удачи Вам и всего хорошего.