Почему алименты и пособия не учитываются как доход при оформлении ипотеки - особенности для госслужащих

• г. Киров

Почему алименты на меня и на детей и пособие по уходу за ребенком не будут считаться доходом для взятия ипотеки? Я госслужащая и каждый год заполняю справку о доходах и расходах, в эту справку мы вносим алименты и все пособия как доход тогда почему для ипотеки это не будет являться доходом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не считаются доходом для ипотеки,потому что это государственные пособия.В декларацию госслужащего включаются все виды доходов.

Здравствуйте! Потому что это средства фактически на содержание ребенка, за исключением алиментов на Вас.