Можно ли лишить жилья мать и ребёнка за коммунальные долги? Возможно ли списать часть долга в суде при наличии срока давности? Рассмотрение вопроса об отнятии жилья при отсутствии возможности погашения дол

• г. Астрахань

Могут ли лишить единственного жилья мать и её несовершенного ребёнка за коммунальные долги? Могут ли в суде, помимо срока давности списать ещё какую-либо часть долга? Если вообще нечем платить, могут отнять жильё?

Ответы на вопрос (1):

Лишить единственного жилья не могут - только вправе наложить арест. Могут ограничить доступ к услугам: отключить водо и газоснабжение, электричество и т.п. Наложат арест на зарплату до 50 %.