Могут ли отнять единственное жилье за кредиты - действует ли новый законопроект?

• г. Казань

Добрый вечер! У меня проблемы с кредитами, нечем платить и все подают на меня в суд, задаю вопросы могут ли отнять единственное жилье, отвечают что нет! а во всех статьях пишут что могут! Что выходит новый законопрект об отнятии единственого жилья, при помощи его продажи за долги а оставшуюся сумму вам дадут для приобретения квартиры или комнаты! Кому верить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Мила, единственное жилье по прежнему отнять никто не может, законопроект остается на стадии законопроекта, а вот при получении банками исполнительных листов, с вашего любого официального доход, могут удерживать 50%.

В данном случае Вам может помочь процедура банкротства физического лица и законное списание долгов.

Скажите пожалуйста, а вы практикующий юрист, в случае чего можно будет к вам обратится? Вы из казани?

Да, я из Казани, практикующий юрист, обращайтесь конечно, Контакты мои указаны в профиле, постараемся решить Вашу проблему.