Он ссылается на то что он пенсионер и платить нечем.

• г. Северодвинск

Мой ребенок 2,5 г прописан на прописке мужа я там не прописана, но живем вместе. Отец мужа наемник жилья у них долги за коммунальные услуги: могу ли я как мать ребенка потребовать в суде чтоб наемник жилья оплатил долг? Он ссылается на то что он пенсионер и платить нечем.

Ответы на вопрос (2):

Денис! Не можете. Могут те, кому он должен.

Вы как мать, имеете право обратиться в суд с иском о взыскании с отца ребенка алиментов. Вы имеете право разделить квартплату, и оплачивать долю своего ребенка. Обсудите с мужем вопрос о приватизации данной квартиры, на него и ребенка, в равных долях. Скажите, что в этой ситуации, оплатите долг самостоятельно. Вам это выгодно.