Атмосфера угнетения - муж восстановлен на работу, но стал объектом давления. Как защитить себя?

• г. Белгород

Мой муж востановился через суд обратно на работу... но на него опять начали давить и есть указание с верху выжить его любыми путями... подскажите пожалуйсто что ему делать? Может написать в какую нибудь инстанцию?

Ответы на вопрос (10):

пока не уволят

не успокоятся

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Здравствуйте. Не допускать нарушений, если хочет бороться. Не давать поводов для увольнений. Отстаивать свои права и дальше в суде. Доказать просто давление, а тем более его прекратить - не реально.

А если они сфабрикуют выговор?

Для выговора должны быть веские основания, если он не будет нарушать трудовые условия и дисциплину, оснований нет.

Жалобу в прокуратуру, инспекцию труда

Так они собираются ему выговор влепить за то что у него переднее колесо взорвалось на камазе.

вот по данному факту жалобу в трудовую инспекцию

Тогда они должны доказать, что это произошло по его вине

Это не основание для выговора, колесо может взорваться и на полностью исправной машине.

Галина пускай вынесут а он обжалует и взыщет с них моральный ущерб еще