Как вернуть деньги после попадания на интернет-мошенников - возможности и шаги

• г. Самара

Как и многие я наткнулась на мошенников в интернете. Заказала платье у девушки перевела деньги на карту сбербанка. Номер карты есть. Чек операции есть. В мобильном приложении видно перевод. Я могу как-то вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию, если в отношении вас совершено мошенничество

Спросить
Пожаловаться

вероятнее всего - нет

Спросить
Пожаловаться

Вы можете направить иск в суд, если знаете ФИО и адрес ответчика - продавца, и подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Я перевыпустила карту, но случайно перевела на старый номер карты, в мобильном приложении в истории перевод успешно выполнен, но денег на карте нет, что нужно сделать чтоб деньги со старого номера карты пришли на перевыпущенную карту этого же счета.

Здр перевел деньги человеку 60 тыс на карту сбербанка, обещали вернуть с процентами через 3 месяца, карта точно человека которому перевел, имя фамилия номер карты чеки о переводе все есть, подскажите как поступить? Человек отказывается возвращать деньги - это девушка.

Перевел деньги с карты Сбербанка (с помощью приложения Сбербанк Онлайн) на карту ВТБ. Работники банка ВТБ утверждают, что карта эта заблокирована и денег не поступало.

Чек перевода имеется

Как решить вопрос?

Вчера через карту сбербанка перевела деньги в размере 4000₽ мошенникам, думая что они требуются моей тёте. Перевод был совершён на карту клиента альфа банк. Как могу вернуть деньги? Чеки на руках о переводе и есть переписка с мошенником и номер его карты на которую перечисляла средства.

Я завела карту сбербанка дебетовую и мобильное приложение к ней в телефоне. Недавно обнаружила в мобильном приложении в списке карт еще две карты Gold, которые я не заказывала. Их банк завел самовольно. Как их ликвидировать?

Перевел на карту мошенников денежные средства (карта мошенников начинается с 5136), у меня сбербанка. Полный номер карты утерян. Написал заявление в полицию и в сбербанк. Есть шанс.

Перевела деньги с карты сбербанк на карту урасиббанк, оказались мошенники, есть их номер карты и фамилия и имя, чек перевода остался. Можно ли как-нибудь вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказал по интернету запчасти. И перевел деньги на карту сбербанк по мобильному банку 900. И у меня есть перписки. Номер карты. Имя хозяина карты. Можно ли вернуть деньги? Мне прислали через РАТЭК вообще другую. Так то они мне фотку показали были подходяшие.

Хочу продать автомобиль, покупатель иногородний. Деньги на карте Сбербанка. Варианты: перевод с карты на карту Сбербанка или с карты на счет в Сбербанке. Что надежнее? Вероятность отмены перевода?

Перевела деньги мошейнику на карту сбербанка, есть номер карты, чек, можно ли найти его и вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение