Как вернуть деньги после попадания на интернет-мошенников - возможности и шаги

• г. Самара

Как и многие я наткнулась на мошенников в интернете. Заказала платье у девушки перевела деньги на карту сбербанка. Номер карты есть. Чек операции есть. В мобильном приложении видно перевод. Я могу как-то вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию, если в отношении вас совершено мошенничество

вероятнее всего - нет

Вы можете направить иск в суд, если знаете ФИО и адрес ответчика - продавца, и подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.