Вопрос о судебном подаче иска при утере сроков наследования при смерти пробабушки в Владимире с квартирой в Петропавловске-Камчатском.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в Санкт - Петербурге у меня умерла пробабушка в г. Владимире (регистрация у нее по г. Владимиру), собственность бабушки квартира находится в г. Петропавловске-Камчатском - сроки о вступлении в наследство утеряны. В суд какого города мне подавать иск? Петропавлоск-Камчатского? Санкт - Петербурга?

Ответы на вопрос (3):

По месту нахождения квартиры - в г. Петропавловске-Камчатском, предварительно созвонитесь с нотариусом этого города, Могут быть нюансы.

Спросить
Пожаловаться

по месту нахождения недвижимого имущества, т.е. П.Камчатск.

Спросить
Пожаловаться

Смотря о чем вы хотите "подавать" в суд, что значит "утеряны"? Обратитесь на очную консультацию к адвокату, чтобы выиграть дело и получить наследство.

Спросить
Пожаловаться

А как быть если бабушка умерла 25 лет назад и никто не вступил в наследство на ее домик в деревне. Завещания бабушка не оставляла. Из живых бабушкиных детей осталась только моя мама. Как мне вступить в наследство?

P.S. Проблема в том, что в 1993 г. еще не было СВИДЕТЕЛЬСТВ на собственность. Как в суде доказать, что дом бабушкин?

Есть земельный участок, принадлежавший прабабушка, она умерла 10 лет назад, за это время наследство никто не оформил! Мы бы хотели оформить этот участок на себя! Из детей у неё осталась только дочь, она не против, если мы оформим участок, но как это правильно сделать, чтобы она вдруг потом не передумала!

К какому нотариусу по наследству мне обратиться по месту жительства умершего или по месту прописки умершего где находится имущество его. умер он в Волгограде а прописан в Челябинске.

Правда ли, что прописка с умершим автоматически делает человека наследником? Совершеннолетняя дочь умершего мужа от первого брака не обратилась за наследством к нотариусу в течении 6 месяцев, но была с ним прописана (не проживая).

Сейчас нотариус оформляет на нее 1/6 долю наследства мотивируя тем, что она была прописана с умершим и не написала отказ от наследства. Это законно?

Дача...

В 2009 году умерла владелица дачи, моя бабушка. С того времени никто на дачу не приезжал, вплоть до 2019 года.

Мама, единственная наследница, не переоформила на себя участок - с двойным переломом позвоночника сделать это было трудно. В 2018 мамы не стало, и я оформила дачу в собственность. При этом оплатила, по требованию председателя СНТ, долги за 3 года, предшествовавшие моему получению документов. Хотя с 2009 года от СНТ не поступило ни одного письма или звонка, в которых содержалось бы требование по оплате.

Юрист на работе утверждает, что требовать оплаты долгов в такой ситуации председатель СНТ не имел права, и мне обязаны вернуть деньги, но назвать документ, на основании которого так должно быть, он не может.

Может быть, ВЫ сможете разъяснить ситуацию? Деньги не ах, как велики (около 50 тысяч), но они не лишние.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец, который проживал в другом городе. Мне нужно открыть наследство, через натариуса, но у меня на руках нет свидетельства о смерти. Подскажите мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение