Задолженность в кооперативном доме за воду, отопление и газ - существует ли срок и кому должен должник?

• г. Краснодар

Существует ли срок задолженности в кооперативном доме за воду, отопление газ если расчет производится по счетам поставщиков. Выписываются квитанции на оплату (индивидуальных книжек нет). Отчисление за воду, отопление, газ производится согласно счетов полностью во избежания отключения всего дома. Должник по существу должен кооперативу, а не поставщикам.

Ответы на вопрос (2):

3 года с момента возникновения обязанности по оплате

"Существует ли срок задолженности в кооперативном доме за воду, отопление газ если расчет производится по счетам поставщиков"

Конечно, существует! Это должно быть в договоре кооператива с поставщиками.