Преобразование МБУ Центр благоустройства и озеленения городского поселения в МУП - процесс и основные шаги

• г. Ростов-на-Дону

В настоящее время МБУ "центр благоустройства и озеленения" городского поселения. С января 2017 г Городское поселение хочет выделить из своего состава МБУ для создания МУП. Как это делается? Если возможно кратко.

Ответы на вопрос (1):

Консультации администраций поселений платные и дорогие.

Спросить
Пожаловаться

По ч.7 ст.13 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ: 7. Изменение статуса городского поселения в связи с наделением его статусом городского округа либо лишением его статуса городского округа осуществляется законом субъекта Российской Федерации с согласия населения соответствующего городского поселения, а также с согласия населения муниципального района, из состава которого выделяется (в состав которого включается) соответствующее городское поселение. Мнение населения городского поселения и мнение населения муниципального района выявляются путем голосования, предусмотренного частью 3 статьи 24 настоящего Федерального закона и проводимого раздельно на территории городского поселения и на территории муниципального района, из состава которого выделяется (в состав которого включается) городское поселение. Изменение статуса городского поселения не допускается при отсутствии согласия на такое изменение населения городского поселения и (или) населения муниципального района.

То, что голосование должно проводиться раздельно на территории поселения и района - это понятно. Но вот, при голосовании в районе учитываются голоса всех избирателей района, или учитываются все голоса, кроме проживающих в отделяемом поселении?

Спасибо!

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Дайте пожалуйста пояснение. Я являюсь депутатом городского поселения. Хотим городское поселение перевести в сельское поселение. Трудная это процедура или нет В чем преимущества сельского поселения? За ранее благодарю за ответ.

При объединении нескольких поселений в одно, с 01.01.2015, как правильно уволить работников в тех поселениях которые прекращают свою деятельность в связи с присоединением, правильно принять в объединенное поселение (Например три поселения Угольское, Домшинское, Любомировское путем присоединения к Угольскому поселению) уволить так чтобы работники не потеряли стаж и другие льготы?

Предриятие МУП Городское коммунальное хозяйство, учредителем которого является администрация городского поселения, хочет участвовать в конкурсе, организованном городской администрацией На право оуществления городских пассажирских перевозок... Возможно ли это по закону?

P.S. У директора заключен трудовой договор с главой администрации городского поселения.

Каким документом определено что СНТ в плане благоустройства следует относить к сельскому поселению.

Документ о благоустройстве в сельском поселении.

На территории городского поселения находится Баня она находится в хозяйственном ведении Муниципального Унитарного предприятия коммунально хозяйства муниципального образования района. Эта баня является убыточной. Районный финансовый отдел возмещение убытков по эксплуатации этой бани ставит в расходную часть бюджета городского поселения района. Убытки причем составляют 25% от всей доходной части городского поселения. Коммунальники требуют денег, возмещения убытков от городского поселения, ссылаясь на ФЗ №131 от 2003 года. Правомочно ли это? Обязано или нет городское поселение возмещать эти убытки по бане из своего бюджета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом подлежит сносу. Квартира не приватизирована. Наш район поделен на городские и сельские поселения. Мы находимся в Городском поселении Шатура. Но адрес нашего дома Город Шатура, микрорайон Керва. Предоставляемые квартиры находятся в поселке Шатурторф (он тоже входит в Городское поселение Шатура. Мы не согласны переезжать. Какие у нас есть шансы остаться в городе Шатура? Заранее спасибо за ответ.

В составе сельского поселения есть отдельно стоящий жилой массив, состоящий из коттеджей. Возможно ли выделить этот массив из состава сельского поселения и оформиться как коттеджный поселок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение