Как правильно оформить исковое заявление в суд при некачественном выполнении работ фирмой?

• г. Санкт-Петербург

Фирма некачественно выполнила работу и с 17.06.2016 г. не приступает к устранению дефектов. Хочу оформить исковое заявление в суд. С чего начать? (оформлено всё по договору, все платёжные документы на руках)

Ответы на вопрос (4):

До обращения в суд сначала нужна письменная претензия на основе норм ГК.

Если имеются все подтверждающие документы, направьте претензию, затем составляйте исковое заявление и направляйте его в суд

Пишите письмо фирме с требованием устранить недостатки, в противном случае - в суд.

Любовь Николаевна, здравствуйте! Вам необходимо в первую очередь составить претензию в соответствии с нормами ст.132 Гражданско-процессуального кодекса к исковому заявлению в последующем необходимо приложить доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором.

После получения ответа от компании, вы можете подавать исковое заявление в суд.

Рекомендуем обратиться к нам за квалифицированной помощью, получить дополнительную консультацию и разъяснения