Уважительной причиной для продления срока обращения в ГИБДД является посещение врача и работа?

• г. Москва

5.06 произошло ДТП на перекрестке, лицо получило многочисленные травмы, было в кратковременном шоковом состоянии, была значительная потеря слуха и зрения, повреждена рука и в целом состояние здоровья ухудшилось, в следствии чего лицу было назначено лечение в поликлинике с 8.07, а с 17 по 31 (заранее была куплена путевка в санаторий)-лицо находилось там и не было возможность подать обращение в органы ГИБДД. По возвращению были также назначены процедуры и лицо совмещало работу и посещение врача. Вопрос: является ли посещение врача + работа уважительной причиной для продления срока обращения в ГИБДД со дня случившегося ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, тут нужно протоколы проверить ст.28.1 КоАП РФ. Вы протоколы получили на руки?