Возможность увольнения из армии по состоянию здоровья при наличии травмы передней крестообразной связки.

• г. Душанбе

Вопрос заключается в увольнение из армии по состоянию здоровья. В 2016 получил военную травму полный разрыв передней крестообразной связки, была сделана пластика колена. После операции на 6 месяце почувствовал нестабильность в колене, обратился за помощью в госпиталь, была проведена артроскопия коленного сустава, выявлен рецидив, разрыв трансплонтанта передней связки. Вопрос: Могу ли я уволиться из ВС РФ по состояния здоровья? Является ли моя травма уважительной причиной для увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважительные причины увольнения из армии может считаться только заключение ВВК поэтому вам нужно написать Рапорт на Имя вашего руководителя о внеплановом направление вас на медкомиссию.