Права и документы - кто и как может ухаживать за пожилыми родственниками при наличии вид на жительство в России?

• г. Белгород

Какой документ предоставлять. Я имею вид на жительство в России. По несколько месяцев смотрю за пожилой мамой я потом другие родственники.

Ответы на вопрос (1):

Вы бы ситуацию пояснили. Если Вы в России смотрите за мамой,то данный вид на жительство и показываете. По этой причине,кстати,можно постараться получить гражданство РФ в ускоренном порядке. Но это рассматривается индивидуально. Если у Вас нет судимостей,вы имеет квалификацию по какой-либо специальности,то проблем особых не будет.

А так в общем порядке,вид на жительство и паспорт своего гражданства. Пока у Вас есть вид на жительство,вы законно пребываете в РФ.