Ответственность секретаря судьи за неверное указание адреса и возможные последствия

• г. Омск

Секретарь судьи в повестках отправляемых ответчику указывал неверный адрес, хотя в исковом адрес был верный. Судья вынесла заочное решение, уже прошли все сроки обжалования и возбуждено ИП. Ответчик подал заявление на отмену заочного решения, суд отменил и дела рассматривается заново. К какой ответственности можно привлечь секретаря? Ведь я трачу время, деньги из-за оплошности секретаря! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на имя председателя суда об этом. Секретаря могут привлечь лишь к дисциплинарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик игнорировал повестки в суд, судья отправила письмо с уведомлением, телеграмму и курьера. Вынесли заочное решение в мою пользу. Как только к ответчику пришли приставы, он прибежал в суд, написал заявление об отмене заочного решения. На рассмотрение ответчик сказал судье что повестки не получал, прописан и проживает по адрессу 19 лет, также там прописаны и проживают родители. Судья отказала в рассмотрение по неуважительной неявке. Ответчик подал кассационную жалобу. Какова вероятность отмены заочного решения.

Я подовала заявление в суд об выписке ответчик на суд не явился, было вынесено заочное решение об выписке ответчика и его семьи, ответчика после суда я уведомила, после 8 месяцев ответчик подал отмену и меня не уведомил о суде я приехала на суд когда уже был пересмотр дела тоисть уже отменили заочное решение, я не знала ни чего, я в начале суда выдвинула ходотайство об переносе суда а судья суд открыла, я сейчас подала заявление на ознокомлени с делом об отмене заочного решения, и хочу обжалывать, скажите пожалуйста могу ли я обжаловать это с выгодой для себя и дело об обжалование будет вести эта же судья?! Спасибо.

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Суд вынес заочное решение о разделе имущества после развода. Ответчик игнорировал присутствие в суде и после вынесение заочного решение прошло 2 месяца реакции со стороны ответчика не было сейчас уже прошло пол года и ответчик подал заявление об отмене заочного решения. 1. Суд отменит заочное решение? 2. Кто несет ответственность за то что ответчик не получил извещение и явки в суде.

Ответчик подал заявление на отмену заочного решения. Решение отменила другая судья, несмотря на то, что судья, вынесшая заочное решение работала. Вправе ли были передавать другому судье моё дело? Или пересматривать должен тот же судья, который вынес заочное решение? 10 лет назад я отменяла заочное решение по другому вопросу и отменял его тот же судья. Есть ли на этот счёт установки?

Гражданское дело было рассмотрено без участия истца и ответчика, вынесено заочное решение. Ответчик при направлении сторонам копии решений данное решение не получил, и оно вернулось в суд с пометкой "истек срок хранения". Спустя 8 месяцев ответчик у судьи запросил копию заочного решения, и написал апелляционную жалобу. Ссылаясь на то, что типа срок для апелляционного обжалования считается так: с момента получения им копии решения должно пройти 7 дней на подачу заявления об отмене, а потом уже месяц на обжалование. Обязан ли судья принять к производству такую апелляционную жалобу (прошло 8 месяцев)?

В суде было заочно рассмотрено исковое заявление по регрессному требованию страховой компании о взыскании страхового возмещения. Вынесено решение о взыскании с ответчика денежных сумм. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения, где указывает уважительные причины неявки в суд, а также, что данный иск заявлен с пропуском срока исковой давности. Судья возобновляет слушание по делу. Срок исковой давности действительно пропущен. Что вынесет судья? Ведь отказать в иске он уже не может, так как вынесено решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже обращалась к вам и очень благодарана за быстрые и дельные ответы.

Вопрос такой: был суд по защите прав потребителя по возврату комиссии по кредитному договору. Заочное решение в мою пользу, теперь судья его отменил и ответчик подал заявление по сроку ИД, не могу понять может ли судья применить срок ИД и вынести другое решение? Ведь исковая давность заявляется ДО вынесения судом решения! И зачем тогда эти правила если при отмене заочного решения можно заявить срок ИД?

Если ответчик не заявлял об этом до вынесения решения суда, а теперь решение отменили и все началось заново. Есть ли у ответчика и у судьи основания применять срок ИД и выносить теперь решение не в мою пользу, если уж суд признал что я права? Это очень для меня важно. Прошу ответьте.

Помогите разобраться!

Было подано на неустойку по алиментам. Ответчик не явился в суд. Суд вынес заочное решение в мою пользу. После суда прошло 2 месяца. Ответчику все отсылали по почте. Долг по алиментам не погашён.у ответчика уже административное наказание. Возбуждено уголовное дело. Ответчик работает и здоров. Теперь ответчик подал на отмену заочного решения. Суд на днях. Меня суд оповестил в пятницу, а суд в понедельник. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение