Ответственность секретаря судьи за неверное указание адреса и возможные последствия

• г. Омск

Секретарь судьи в повестках отправляемых ответчику указывал неверный адрес, хотя в исковом адрес был верный. Судья вынесла заочное решение, уже прошли все сроки обжалования и возбуждено ИП. Ответчик подал заявление на отмену заочного решения, суд отменил и дела рассматривается заново. К какой ответственности можно привлечь секретаря? Ведь я трачу время, деньги из-за оплошности секретаря! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на имя председателя суда об этом. Секретаря могут привлечь лишь к дисциплинарной ответственности.