Если есть возможность, ответьте с ссылками на закон.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разводимся. Несовершеннолетний ребенок естественно остается со мной, прописан в моей квартире. У мужа есть двухкомнатная квартира, в кот. прописан он, его мать и отец. Квартира приватизирована на их же.

Может ли на что-то из его жил. площади претендовать наш ребенок при разводе? Если ДА. то на что? Если есть возможность, ответьте с ссылками на закон.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дети ни при браке родителей ,ни при разводе не имеют прав на имущество родителей.Они приобретают такие права только при наследовании.Поэтому никаких прав ребенок на собственность отцапри его жизни не имеет и иметь не может.

П.4. ст. 60 Семейного кодекса РФ "Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка...."

Ребенок не имеет ни каких прав на имущество своего отца. Развод значения не имеет.