Проблемы с отцом - Как защитить своего ребенка и лишить отца родительских прав?

• г. Владимир

Я гражданка Армении. Проживаю в РФ. Ребенок родился на территории РФ.

в 2013 году. Гражданин Армении. Мой муж гражданин Украины. Уехал на Украину 3 года назад. Деньги не присылает, ребенком не интересуется. Ребенок не выездной. Муж согласен написать попечительство. Как и что мне делать? Могу ли я лишить его прав?

Ответы на вопрос (1):

Да, разумеется вы можете лишить его прав, как не участвующего в содержании и воспитании ребенка.