Гражданка Армении проживает в РФ, ребенок родился на территории РФ - Вопросы попечительства и лишения прав

• г. Владимир

Я гражданка Армении. Проживаю в РФ. Ребенок родился на территории РФ.

в 2013 году. Гражданин Армении. Мой муж гражданин Украины. Уехал на Украину 3 года назад. Деньги не присылает, ребенком не интересуется. Ребенок не выездной. Можно ли ему написать попечительство. Как и что мне делать? Могу ли я лишить его прав?

Ответы на вопрос (1):

Для лишения его права нужно обращаться в суд