Продажа доли в квартире через программу выплат на рождение детей - необходимые шаги

• г. Кострома

Я владею долей в 5 - комнатной квартире. Что мне нужно сделать, чтобы была возможность продать эту долю по программе выплат на рождение детей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

чтобы была возможность продать эту долю по программе выплат на рождение детей.

Если Вы про средства материнского капитала, то не сможете продать за счет средств МСК.

чтобы продать сначала предложить выкупить вашу долю всем другим соседям и все через нотариуса оформлять

Уточняю: как перевести долевую собственность в квартире в собственность конкретного жилого помещения (владение комнатой)?

Здравствуйте. Определять порядок пользования всеми сособственниками. если не договоритесь - в судебном порядке.

тогда оформлять у нотариуса соглашение медлу всеми о выделении долей в натуре или через суд