Юридическая ответственность поручителя - может ли банк подать иск на обоих супругов из-за невыплаты кредита?

• г. Иркутск

Банк подал иск на меня и на моего мужа т.к он является моим поручителем и должен платить по кредиту хотя я тоже плачу. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Да, правомерно, если у Вас просрочки по платежам.

поручитель отвечает по обязательствам должника, если не платит должник

Да это правомерно банк в праве подать исковое заявление к основному должнику и поручителю одновременно