Возможно ли открыть отель в самолете на территории аэропорта и какие разрешения для этого могут понадобиться.

• г. Москва

Возможно ли открыть отель в самолете на территории аэропорта и какие разрешения для этого могут понадобиться.

Ответы на вопрос (3):

Это вы как представляете отель в - самолете?

Здравствуйте, Максим!

Придется договариваться с собственником, чтобы арендовать территорию, обеспечить, чтобы ПОМЕЩЕНИЕ соответствовало требованиям Роспотребнадзор, СЭС, пожарники, водоканал, энергонадзор, Ростехнадзор.

Основным нормативным документом для таких предприятий как гостиница, в нашей стране является Постановление Правительства РФ от от 09.10.2015 N 1085 «Об утверждении правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» (ознакомьтесь). Исходя из требований, предъявляемых этим документом, хозяйствующие субъекты, оказывающие гостиничные услуги, и организуют процесс их оказания.

Теоретически всё возможно, разрешения - от соответствующих органов и служб. В первую очередь надо решать вопрос с руководством данного объекта.