Возможность подтверждения инвалидности и получение выплат в России для граждан Казахстана с временным проживанием

• г. Кокшетау

Я инвалид 2-ой группы по зрению. Инвалидность установлена в Казахстане, где я раньше проживала. Имею ли я право подтвердить свою инвалидность в России, имея разрешение на временное проживание в России и получать соответствующие выплаты по инвалидности или для этого необходимо иметь вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Пройдите врачей и подтвердят.

Пишите заявление на прохождение комиссии у своего терапевта