Возможность передвижения по Российской Федерации без прописки после уплаты штрафа - правила и чередование штрафа

• г. Владикавказ

У меня нет прописки, но 1 год назад я оплатил за это штраф, могу ли я передвигаться по росийской федерации без прописки, и могут ли меня опять за это оштрофовать?

Ответы на вопрос (3):

Вас вправе еще раз оштрафовать, а через 7 дней и еще раз.

1.Передвигаться можете

2. За отсутствие прописки в России ответственности не существует, вас элементарно развели на штраф (а клерки из бывшей УФМС получили "палочку" за очередной протокол)

прим.никаких штрафов " через 7 дней" не существует, вышеответивший автор пишет, конечно ерунду !!!

Если вы въехали в жилое помещение по месту жительства и не зарегистрировались там в течение 7 дней- вот тогда наступает административная ответственность

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Это не право, а обязанность, установленная законом. За нарушение (неисполнение) закона предусмотрено наказание. Если вы не выполните требования закона, то будете нести ответственность. Да, вас снова могут наказать.

По месту Пребывания вы должны были зарегистрироваться в срок, не превышающий 90 дней, по месту жительства - 7 дней после штрафа.

Отмечу, что граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.