Несовершеннолетний сын подозревается в краже телефонов - как плохое воспитание и давление от инспектора ПДН влияют на решение о обращении в прокуратуру?

• г. Воронеж

Несовершеннолетнего сына подозревают в краже телефонов. Инспектор ПДН говорит, что он вор., что я как мать плохо его воспитала. Скажите могу ли обратиться в прокуратуру так как испектор ПДН оказывает давление. Или чего ждать?

Ответы на вопрос (2):

У вас есть презумпция невиновности.

Пусть докажет.

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Открыть полный текст документа

---Здравствуйте, обращайтесь куда хотите. а детей обязаны воспитывать и много ещё услышите если он будет продолжать воровать. и вас при обращении в прокуратуру привлекут к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребёнка.