Проблемы с получением выплат по рождению ребёнка из-за нахождения мужа в ИК - как получить требуемую справку из соцзащиты?

• г. Пермь

Муж находится в ИК,осужден на 15 мес, брак официальный, я месяц назад родила и не могу получить выплаты по рождению ребёнка с работы, тк нужно предоставить справку из соцзащиты о том что и муж выплат не получал, он до суда не работал. Какую справку можно предоставить на работу и где её взять?

Ответы на вопрос (3):

Справку в ИК возьмите о том, что он осужден и доверенность от супруга, заверенную начальником колонии. И получите справку в соц.защите.

приговор суда нужно приложит.

Здравствуйте!

Эту справку обычно выдают по месту трудовой деятельности. Но для Вашего супруга подобную справку выдаст ИК (подпишет ее начальник ИК - там знают о форме).