Проблемы с получением выплат по рождению ребёнка из-за нахождения мужа в ИК - как получить требуемую справку из соцзащиты?

• г. Пермь

Муж находится в ИК,осужден на 15 мес, брак официальный, я месяц назад родила и не могу получить выплаты по рождению ребёнка с работы, тк нужно предоставить справку из соцзащиты о том что и муж выплат не получал, он до суда не работал. Какую справку можно предоставить на работу и где её взять?

Ответы на вопрос (3):

Справку в ИК возьмите о том, что он осужден и доверенность от супруга, заверенную начальником колонии. И получите справку в соц.защите.

Спросить
Пожаловаться

приговор суда нужно приложит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Эту справку обычно выдают по месту трудовой деятельности. Но для Вашего супруга подобную справку выдаст ИК (подпишет ее начальник ИК - там знают о форме).

Спросить
Пожаловаться

Если муж находится в сизо, под следствием. Мне нужна справка для пособия с 3 до 7 лет, до 16 лет. В настоящее время беременна еще и нужна бкдет справка для оформления пособий до 1,5. Находится в другом регионе, знаю номер только зама следователя, но там просто меня сегодня послали, я позвонила она сказала что такие справки они не выдают. А СИЗО закрыто.

Я отбывала наказание в ик и родила там сына могу ли я претендовать на декретные выплаты и пособие по рождению.

На работе требуют справку о том, что жена не работает, чтобы я получил выплату при рождении ребенка, где такую справку можно взять?

Женщина, родившая ребенка, находится в СИЗО. Имеет ли она право на единовременное пособие по родам и на детское пособие. Как ей оформить доверенность на доверенное лицо?

Какие нужно предоставить документы мужу на работе, чтобы получить за рождение ребёнка? Брак официальный, ребёнок первый, я не где не работаю.

Могу ли претендовать на выплату от 8 до 16,если отец ребёнка отбывает долгий срок наказания и освободится, когда ребёнку будет 19 лет, посадили, когда ребёнку было два года?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находится в тюрьме. А ребенку скоро год, и надо продливать "Путинское" пособие. Нужна справка что муж сидит? И это никак не помешает в получении пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение