Подругу семьи из Тюмени незаслуженно грозит лишение прав из-за положительного результат экспресс-теста на наркотики - каковы способы доказать его невиновность?

• г. Рубцовск

Под Тюменью задержали друга с семьей, сделали экспресс-тест и он подтвердил наличие наркотич. Препаратов. Но друг точно не употребляет, ехал до Питера с Алтая с семьей. Его отвезли в Тюмень, в наркологичку и снова сделали экспресс-тест и он тоже дал положительный результат. Теперь есму грозит лишение прав до двух лет, а у него вся работа за рулем. Скажите пожалуйста, как-то можно доказать, что он не употреблял наркотики и избежать лишения прав.

Ответы на вопрос (5):

Можно, это будет стоить даже недорого.

Доказать вряд ли, можно рассмотреть вопрос об освобождении от ответственности по формальным признакам, если они, конечно, есть!

Какой такой избежать, если человек употребляет?

Какая разница , куда он ехал...безответственный Ваш друг.

сделали экспресс-тест и он подтвердил наличие наркотич. Препаратов. .. Его отвезли в Тюмень, в наркологичку и снова сделали экспресс-тест и он тоже дал положительный результат.

для суда этого более чем достаточно. пусть "перетягивает"дело в свой суд и нанимает адвоката.

Варианты разрешения данной ситуации зависят от ряда обстоятельств и деталей. Нужно помощь - обращайтесь.