Брат-охранник задержан за предполагаемую кражу алкоголя в магазине Перекресток - как быть и есть ли шансы на освобождение?

• г. Москва

Брат работает охранником в супермаркете Перекресток. Он выпустил из магазина сотрудника (грузчика) , который выносил оттуда алкоголь на сумму 5000 р. Его (брата) задержали сотрудники полиции и задерживают уже 20 часов. Обвиняют их как группу лиц по предварительному сговору. Как поступить и возможно ли освободить брата, если директор магазина заберет заявление?

Ответы на вопрос (4):

Если напишет о примирении - возможно.

Подключать адвоката и не заниматься самозащитой. Группа лиц- не шутки. Могут и арестовать до суда.

Обратитесь к адвокату очно и он Вам поможет.

Обращайтесь за помощью к адвокату. Без подробностей сложно что-либо советовать.