Возможность гражданина Украины, трудоустроенного в Ростовской области, открыть ИП и работать в Крыму - насколько законно это?

• г. Краснодар

Может ли гражданин Украины, который якобы трудоустроен на территории Ростовской области и на этом основании получил РВП открыть себе ИП и осуществлять свою деятельность на территории Крыма? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может

Мне сказали ваши коллеги, что может только это зависит от вида деятельности, который он собирается осуществлять.

Вам ответили.

РВП дает право проживание только в том субъекте Федерации, в котором оно выдано. Т.е. Ростовское РВП не действует в Крыму, Жить и работать можете только в Ростовской области