Возможно ли оформление бизнеса для украинца с РВП и пропиской в Крыму, и как получить вид на жительство

• г. Симферополь

Может ли украинский гражданин с РВП, и пропиской в Крыму, оформить ИП, И какие действия в таком случае с ФМС и видом на жительство, чтоб получить вид на жительство?. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток!

Регистрация ИП иностранным гражданином проводится в соответствии с нормами Федерального законодательства РФ. В сущности, этот процесс практически не отличается от оформления ИП российскими гражданами. Иностранцы пользуются той же правоспособностью, что и лица, относящиеся к постоянному населению России и имеющие гражданство РФ.

Наличие РВП дает право на открытие ИП.

В дальнейшем в общем порядке и получаете ВНЖ.

Удачи Вам и всего хорошего!