Имеют ли судебные приставы право изъять имущество, если сын не прописан в квартире и имеет задолженность перед банком? Ответы в соответствии с законодательством

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Сын проживает со мной, в квартире не прописан, имеет задолженность перед банком. Судебные приставы грозят, что придут и опишут и изымут имущество. Имеют ли они на это право, а если имеют то согласно какого закона. Прошу ответить подробно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Нет... Ваше имущество описывать Пристав не может... Вы не несёте ответственность по долгам сына

Имеют. Читайте Закон об исполнительном производстве

Если у вас он не прописан, то не имеют. Напишите им официально, что он у вас постоянно не проживает и его вещей у вас нет.

Закон об исполнительном производстве. Вам надо доказывать, что имущество принадлежит Вам.

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ РФ " Об исполнительном производстве" приставы могут описать только имущество,которое принадлежит сыну.

ФЗ "Об исполнительном производсте" "О судебных приставах" Это те законы на основании которых действуют приставы. Придти могут, по месту нахождения имущества должника. Вам придется доказывать, что имущество принадлежит Вам. Закон позволяет это делать.

С уважением, Сергей Фесенко.