Повреждение стены и кафеля в ванной при замене стояков - УК отказывает возмещать расходы в связи с неучастием в независимой экспертизе. Действительно ли это требование в соответствии с нормами проведения экспер

• г. Краснодар

УК меняла стояки хвс и гвс. При замене проломили стену в ванную и тем самым повредился кафель. С их стороны есть акт, где виноваты третьи лица. Сделали независимую экспертизу. УК отказывает возмещать, т. к. их не пригласили на экспертизу. Есть ли нормы проведения независимой экспертизы по присутствию. И как быть дальше.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд.

То, что ответчика не было на экспертизе-это их проблемы. Любой ущерб должен быть возмещен. Составляйте исковое заявление и подавайте в суд. Сами не потяние, обратитесь у юристу.

УК может и не присутствовать а уведомить о поведении надо так что стоимость проведения экспертизы не взыщете но ущерб будет возмещен через суд где будет назначена судебная экспертиза.