Какие документы нужны для пересечения украинской границы с четырёхмесячным ребёнком при гражданстве РФ

• г. Москва

Какие документы понадобятся для пересечения украинской границы с четырёхмесячным ребёнком? Отец ребёнка - гражданин РФ, ребёнок тоже гражданин РФ, мать - гражданка Украины. С отцом ребёнка состоит в гражданском браке. Матери необходимо выехать на Украину на неделю вместе с ребёнком, отец его в это время будет находиться в России. Нужно ли оформлять загранпаспорт на такого маленького ребёнка или достаточно будет свидетельства о рождении и согласия отца (если оно, конечно, необходимо в этом случае)?

Ответы на вопрос (2):

Загранпаспорт и согласие отца.

Спросить
Пожаловаться

нужен загран паспорт на ребенка (иначе в Украине Вас впустят, а ребенка могут не пустить) + согласие отца (нотариально заверенное), если указан в свидетельстве о рождении

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, родила в России. Какие документы нужны при вывозе ребёнка на Украину?! Отец ребёнка тоже украинец, живет в России. Мы не в браке, ребёнок на его фамилии.. и как обратно вернутся, какие документы нужны?! Спасибо)

Я гражданка Украины и ребёнок тоже. Отец с пропиской в Крыму принял гражданство рф. Я оформила рвп и подала документы на гражданство рф, основания брак и ребёнок. Теперь надо поехать на Украину и забрать ребёнка в Крым. Пока нет у меня гражданства рф я выеду по украинскому загранпаспорту. Какие документы нужны для ребёнка, чтобы заехать с ним обратно в Крым. Свидетельство о рождении переведено на русский язык и подшито нотариусом. Мне его надо заменить на Украине, оно уже считается не действительным? Если его просто отсоединить? Или достаточно будет загранпаспорта на ребёнка и доверенность от отца, гражданина рф, а в свидетельстве о рождении он гражданин Украины. Как поступить правильно с документами, подскажите пожалуйста.

Пересечение границы с новорожденными. Гражданка Украины, рожает в Москве, ребенку необходимо украинское гражданство. Советуют брать ребенка и ехать в Украину. А может ли пересечь границу только со справкой из роддома? Ведь если будет получать свидетельство (в Москве), то автоматически российское!

Отец гражданин РФ мать гражданка Украины ребенок рожден в Украине ребенок имеет два свидетельства о рождении Российское и Украинское проживает в Украине прописан в России. Как решить вопрос законным образом?

Я гражданка Украины ребенок тоже рожден в Украине его отец гражданин России я состою с ним в браке у нас временное проживане в России. Подскажите могу ли я выехать обратно с ребенком в Украину без разрешения на вывоз ребенка?

Мать гражданка Украины, отец гражданин России, ребёнку 2 года, родился в России. Какие документы нужны для ввоза ребёнка матерью в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, чтобы приехать к родителям в связи с короновирусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение