Какие документы нужны для пересечения украинской границы с четырёхмесячным ребёнком при гражданстве РФ

• г. Москва

Какие документы понадобятся для пересечения украинской границы с четырёхмесячным ребёнком? Отец ребёнка - гражданин РФ, ребёнок тоже гражданин РФ, мать - гражданка Украины. С отцом ребёнка состоит в гражданском браке. Матери необходимо выехать на Украину на неделю вместе с ребёнком, отец его в это время будет находиться в России. Нужно ли оформлять загранпаспорт на такого маленького ребёнка или достаточно будет свидетельства о рождении и согласия отца (если оно, конечно, необходимо в этом случае)?

Ответы на вопрос (2):

Загранпаспорт и согласие отца.

нужен загран паспорт на ребенка (иначе в Украине Вас впустят, а ребенка могут не пустить) + согласие отца (нотариально заверенное), если указан в свидетельстве о рождении