И человек находиться присмерти, в этом случае можно заключить договор?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить дом! Уже было оговорина стоимость дома вместе с участком! На днях должны были заключить договор купли-прадажи! Но с владельцем участка случаеться несчастный случай! И человек находиться присмерти, в этом случае можно заключить договор?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь,что никак.Вам надо ждать пока человек поправиться.Т.к. заключение договора в подобном состоянии может быть оспорено,на основании того,что он не отдавал себе отчета в своих действиях.Или если он умрет(не дай бог) вам придется возобновить отношения по поводу купли-продажи с его наследниками.