И человек находиться присмерти, в этом случае можно заключить договор?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить дом! Уже было оговорина стоимость дома вместе с участком! На днях должны были заключить договор купли-прадажи! Но с владельцем участка случаеться несчастный случай! И человек находиться присмерти, в этом случае можно заключить договор?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь,что никак.Вам надо ждать пока человек поправиться.Т.к. заключение договора в подобном состоянии может быть оспорено,на основании того,что он не отдавал себе отчета в своих действиях.Или если он умрет(не дай бог) вам придется возобновить отношения по поводу купли-продажи с его наследниками.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим построить дом с помощью строительной компании. Если мы будем строить дом на своем земельном участке, то нам нужно заключить со строительной компанией договор подряда и после окончания строительства по договору купли-продажи нам переходит дом? Либо нам нужно заключать только договор подряда, а договор купли-продажи на дом, построенный на нашем земельном участке, заключать неправомерно? Или в данном случае лучше строить дом на земельном участке строительной компании по договору подряда и потом уже готовый дом по договору купли-продажи вместе с земельным участком оформить на себя? Как тогда оформить возврат налога за дом?

Хотим купить дом у знакомых. В доме никто не живет. Хотим делать ремонт до заключения договора купли продажи. Можно ли как то подстраховаться нам? Может какой то договор можно заключить и нотариально заверить, чтобы в случае чего имел силу. Какие статьи законов изучить?

Поясните, пожалуйста, можно ли применить оба налоговых вычета в таком случае:

Резидент продат дом с участком 10 соток, в собственности менее 3 х лет. Есть отдельно свидетельство о регистрации права собственности на дом и отдельно-на участок, на кадастровый план нанесены границы дома. Может ли он к доходу, полученному по этому единому договору купли продажи, где отдельно указаны стоимость дома и стоимость участка, применить налоговый вычет 1000000 по дому и 125000 по участку? Стоимости по договору превышают эти вычеты.

Заранее очень благодарна,

Как правильно составить договор купли-продажи дома с земельным участком, фактическая цена дома 4500000, по соглашению пришли к решению дом оценить в 2500000, а на 2000000 оформить договор купли продажи стройматериалов, как грамотно в договоре прописать что в случае расторжения договора деньги по договору купли-продажи стройматериалов тоже должны быть возвращены покупателю.

Финансовая часть материнского капитала на сегодняшний день составляет 339 тыс. руб. Хотим купить дом в деревне.

1. Предварительная договоренность покупки дома с земельным участком - 330 тыс. Мы хотим в договоре указать всю сумму капитала, но как себя обезопасить в случае, если продавец откажется отдавать 9 тыс.? На этот счет есть только устная договоренность. Составлен, но пока не подписан предварительный договор купли-продажи. Договорились о задатке в 200 тыс. Как сформулировать в предварительном договоре условие о передаче нам 9 тыс. ?

2. При доме имеется земельный участок. Как в договоре купли-продажи должна быть отображена покупка участка? Пенсионный фонд ставит непременным условием, что 339 тыс. идет только на покупку дома, то есть они оплатят только покупную стоимость дома. Как быть с участком? Заранее благодарю за помощь в решении проблемы.

Имеется в собственности земельный участок. На него был заказан и собран дом из дерева. Сейчас дом выставлен на продажу, нашелся покупатель, но не на дом с участком, а только на дом. Желает разобрать его, перевести и собрать на другом участке. Подскажите, пожалуйста, является ли договор купли-продажи дома без земельного участка действительным несмотря на то, что дом - недвижимое имущество, "привязанное к земле"? И если нет, какой договор купли-продажи лучше заключить в данном случае? Спасибо.

Чтобы переписать дом на родственника составили сами договор купли-продажи дома с земельным участком и документы уже получили на руки, прошедшие уже государственную регистрацию. В договоре купли-продажи указали стоимость дома с земельным участком 1650 т.р. и получается продавец в следующем году должна будет платить налог 13% от 650 т.р., реальных денег не было, с интернета скачали договор купли-продажи и сумму не зная о налоге просто так поставили. Что можно сделать в этой ситуации, если в договоре все четко оговорено. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дом в деревне под материнский капитал. Ребёнку нет 3-х лет. Стоимость дома=350 т. руб. Возможно ли использовать материнский капитал в данном случае (мат. капитал-408 т. руб.) Можно ли заключить договор купли-продажи и куда уйдут остатки денег. Насколько законна эта покупка?

2 договора купли-продажи на дом и на землю. Продаю дом с участком. Участок в собственности более 3 лет, а дом менее 3 х (вводили в эксплуатацию, до этого купили недостроенный дом с участком). Хочу отдельно прописать стоимость участка и стоимость дома, что б участок не облагался налогом НДФЛ (более 3 х лет в соб.), а к сумме дома применялся вычет в 1 мл. руб., и таким образом чтоб не было необходимости платить ндфл. Это следует делать в 1-м договоре купли продажи или лучше сделать 2 договора, что б у налоговой не было лишних претензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение