Как получить регистрацию для ребенка после отказа от временного убежища и получения паспорта РФ?

• г. Санкт-Петербург

По поводу регистрации что делать если я получаю паспорт РФ мне сделают форму

9, до этого было Временное убежище в него вписан ребенок, теперь я от ВУ отказываюсь, как быть с регистрацией ребенка что нужно сделать чтобы ее получить? Ребенок получал регистрацию по ВУ теперь его не будет а гражданство ребенку я еще не буду делать, так как ребенок гражданин РФ и надо собирать документы а это займет время.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если ребенок - гражданин РФ и у него была регистрация, срок которой не закончился, то повторно ее делать не надо

теперь я от ВУ отказываюсь, как быть с регистрацией ребенка что нужно сделать чтобы ее получить?

---Здравствуйте, так вы её с ребёнком и не получите. Удачи Вам и всего хорошего.

Он теперь подлежит регистрации в общем порядке.

Чтобы получить также обращайтесь в ФМС и вам все пояснят по данному вопросу