Если я не успеваю оплатить админ штраф в полном объёме в установленный срок 70 дней. Могут ли присудить ещё что либо?

• г. Белгород

Если я не успеваю оплатить админ штраф в полном объёме в установленный срок 70 дней. Могут ли присудить ещё что либо?

Ответы на вопрос (2):

СТАТЬЯ 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов».

Да могут. За уклонение от уплаты административного штрафа предусмотрена ответственность в размере 2-ой суммы штрафа, либо арест до 15 суток.