Имеет ли право товаровед с этой расписской обратиться в суд?

• г. Нижневартовск

Я работала в магазине, после недостачи таваровед заставила меня написать рассписку что я должна выплатить долг, начальству она сказала, что я увольняюсь по собственному желанию и не чего про рассписку им не сказала. Имеет ли право товаровед с этой расписской обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Инна, здравствуйте! Да тут вообще мошенничеством и вымогательством со стороны товароведа "попахивает", я бы посоветовал Вам обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве. Ничего она с Вашей распиской делать не сможет. Дело в том, что, во-первых, с Вами должен быть подписан договор о материальной ответственности, а я уверен, его Вы не подписывали, во-вторых, Вам по докуметам должны были передать все ТМЦ под ответственность, доступ должны были иметь только Вы, по факту недостачи должна была быть проведена инвентаризация и с Вас получены письменные объяснения - в общем огромное количество действий должно быть сделано, чтобы с Вас требовать какие-либо деньги.