Можно ли построить полноценный жилой дом на дачном участке размером 7 соток, который относится к категории земель населенных пунктов и имеет разрешенное использование - коллективное садоводство?

• г. Тула

На дачном участке в 7 соток хотим построить полноценый жилой дом, можем ли мы это сделать? Земля относится к категории-земли населеных пунктов, разрешенное использование-коллективное садоводство... скажите возможно ли строительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дом построить сможете, но он не будет считаться жилым. Будет иметь статус: "Садовый дом".

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок в СНТ, категория земель земли населенных пунктов, разрешенное использование садоводство. Участок 440 кв.м. граничит с дорогой, прежний хозяин прирезал к участку примерно 150 кв.м. земли, подвинув границу к дороге, и возвел на нем баню. Возможно ли оформить эту землю в собственность? Земля относится к категории земли населенных пунктов.

Для получения суммарного налогового вычета за землю и построенный жилой дом, необходимо чтобы земля была ИЖС. У нас земля-категория земли населённых пунктов, а разрешение-коллективное садоводство, обращалась в местную администрацию-отказ! Есть ли у меня шанс выиграть суд, чтобы изменили разрешённое использование с коллективного садоводства на ИЖС?

Можно ли построить жилой дом на земле категории Земли сельскохозяйственного назначения

Разрешенное использование под коллективное садоводство. Спасибо.

Хотим построить жилой дом на садовом участке, желаем строится с разрешением на строительство, собрали все необходимые документы, выдадут ли нам разрешение на строительство? Категория земель: земли населеных пунктов, разрешеное использование: для ведения садоводства.

Имею землю с категорией: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под жилой дом индивидуальной жилой застройки. Хочу построить цех, какую категорию земель и вид использования мне нужно присвоить участку? Спасибо!

Земельный участок категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование - к домовладению. Возможно ли на данном участке построить индвидульный жилой дом?

Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если земельный участок категории: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под строительство жилого одноэтажного дома, можно ли построить на этом участке двухэтажный жилой дом? Спасибо.

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для производственных площадей ветеринарного участка. Могу ли я на этой земле построить жилой дом. Спасибо.

Категория земли - земли населенных пунктов. Разрешенное использование - для ведения садоводства. Эти земли относятся к землям ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение